<nav id="f8pvn"></nav>
  • <wbr id="f8pvn"><legend id="f8pvn"></legend></wbr>
  • <small id="f8pvn"><big id="f8pvn"></big></small>
  • <nav id="f8pvn"><code id="f8pvn"></code></nav>
    1. <sub id="f8pvn"></sub>
      扫一扫 手机服务更方便
      游客保障
      网站导航
      欣欣百宝箱> 火车时刻表> 浙江火车时刻表>杭州火车时刻表
      优惠连连,旅游省钱
      车站查询
      • 站站查询
      • 车站查询
      • 车次查询
      • 车站名称
      杭州火车时刻表(共101次列车)

      杭州动车组时刻表 杭州高铁时刻表 杭州火车票代售点

      车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价 查余票并代购
      1154/1151(普快)
      详情
      杭州
      西安
      12:38
      10:42
      22小时4分钟
      1558公里
      硬座167
      卧铺321
      K892/K893(快速)
      详情
      杭州
      大同
      19:15
      21:02
      25小时47分钟
      1904公里
      硬座217
      K102(快速)
      详情
      杭州
      北京
      19:23
      15:43
      20小时20分钟
      1591公里
      硬座229
      卧铺416
      K554/K551(快速)
      详情
      杭州
      温州
      02:31
      10:50
      32小时19分钟
      454公里
      硬座341
      卧铺617
      Z47/Z46(直特)
      详情
      杭州
      武昌
      22:47
      07:39
      8小时52分钟
      1011公里
      硬座129
      卧铺238
      K210/K211(快速)
      详情
      杭州
      宁波
      14:00
      16:45
      26小时45分钟
      171公里
      硬座190
      卧铺344
      K212/K209(快速)
      详情
      杭州
      广州
      18:36
      14:58
      20小时22分钟
      1425公里
      硬座190
      K305/K308(快速)
      详情
      杭州
      兰州
      02:27
      07:50
      29小时23分钟
      2109公里
      K308/K305(快速)
      详情
      杭州
      兰州
      02:27
      07:50
      29小时23分钟
      2109公里
      硬座251
      卧铺456
      K425/K428(快速)
      详情
      杭州
      宁波
      12:14
      15:15
      27小时1分钟
      171公里
      硬座174
      卧铺318
      K466/K467(快速)
      详情
      杭州
      西安
      16:38
      13:21
      20小时43分钟
      1444公里
      硬座192
      K468/K465(快速)
      详情
      杭州
      宁波
      11:33
      14:41
      27小时8分钟
      171公里
      硬座192
      卧铺351
      K529/K532(快速)
      详情
      杭州
      成都东
      12:27
      21:18
      32小时51分钟
      2270公里
      硬座271
      卧铺498
      K552/K553(快速)
      详情
      杭州
      牡丹江
      20:08
      14:18
      42小时10分钟
      3043公里
      硬座341
      卧铺617
      K656/K657(快速)
      详情
      杭州
      呼和浩特东
      21:35
      12:12
      38小时37分钟
      2505公里
      硬座269
      卧铺488
      K8372(快速)
      详情
      杭州
      淮北
      19:39
      07:27
      11小时48分钟
      814公里
      硬座142
      卧铺262
      K759(快速)
      详情
      杭州
      衡阳
      14:34
      05:00
      14小时26分钟
      1086公里
      硬座157
      卧铺289
      K760(快速)
      详情
      杭州
      上海南
      09:18
      12:09
      26小时51分钟
      173公里
      硬座157
      卧铺289
      K1209(快速)
      详情
      杭州
      厦门
      13:06
      11:21
      22小时15分钟
      1194公里
      硬座169
      卧铺308
      K8371(快速)
      详情
      杭州
      开化
      08:30
      13:23
      28小时53分钟
      327公里
      硬座149
      卧铺273
      K8402/K8403(快速)
      详情
      杭州
      阜阳
      18:31
      06:46
      12小时15分钟
      884公里
      硬座188
      卧铺345
      K8438(快速)
      详情
      杭州
      阜阳
      19:32
      05:31
      9小时59分钟
      666公里
      硬座91
      卧铺169
      K8363/K8362(快速)
      详情
      杭州
      阜阳
      22:21
      09:25
      11小时4分钟
      538公里
      硬座65
      卧铺123
      K906/K907(快速)
      详情
      杭州
      太原
      12:50
      12:00
      23小时10分钟
      1683公里
      硬座198
      卧铺361
      T112/T113(特快)
      详情
      杭州
      兰州
      10:23
      12:32
      26小时9分钟
      2372公里
      硬座255
      卧铺465
      K8499(快速)
      详情
      杭州
      宁波
      02:46
      05:45
      26小时59分钟
      171公里
      硬座112
      卧铺208
      K1247/K1246(快速)
      详情
      杭州
      宁波
      06:22
      09:06
      26小时44分钟
      171公里
      硬座269
      卧铺488
      K8361/K8364(快速)
      详情
      杭州
      上海南
      03:40
      05:43
      26小时3分钟
      45公里
      硬座110
      卧铺216
      K1184/K1181(快速)
      详情
      杭州
      义乌
      10:01
      11:35
      25小时34分钟
      139公里
      硬座206
      卧铺377
      K1182/K1183(快速)
      详情
      杭州
      烟台
      19:08
      18:38
      23小时30分钟
      1679公里
      硬座206
      卧铺377
      K1106/K1107(快速)
      详情
      杭州
      南阳
      19:32
      13:55
      18小时23分钟
      992公里
      硬座144
      卧铺276
      K1438(快速)
      详情
      杭州
      漯河
      22:36
      14:48
      16小时12分钟
      877公里
      Z86(直特)
      详情
      杭州
      西安
      16:47
      09:16
      16小时29分钟
      1679公里
      卧铺361
      K348/K345(快速)
      详情
      杭州
      沈阳北
      01:52
      08:10
      30小时18分钟
      2238公里
      硬座279
      卧铺507
      K346/K347(快速)
      详情
      杭州
      温州
      03:18
      11:40
      32小时22分钟
      449公里
      硬座279
      卧铺507
      K1108/K1105(快速)
      详情
      杭州
      上海南
      12:26
      14:41
      26小时15分钟
      173公里
      硬座144
      卧铺276
      K1271/K1274(快速)
      详情
      杭州
      成都
      12:21
      06:14
      41小时53分钟
      2842公里
      硬座294
      卧铺534
      K1248/K1245(快速)
      详情
      杭州
      重庆
      20:03
      09:04
      37小时1分钟
      2312公里
      硬座269
      卧铺488
      K1127/K1126(快速)
      详情
      杭州
      襄阳东
      20:27
      12:08
      15小时41分钟
      1328公里
      硬座178
      卧铺326
      K1210(快速)
      详情
      杭州
      上海南
      06:36
      09:06
      26小时30分钟
      173公里
      硬座169
      卧铺308
      G7308(高速)
      详情
      杭州
      上海虹桥
      14:52
      15:51
      59分钟
      169公里
      一等座124
      二等座78
      K1396/K1397(快速)
      详情
      杭州
      太原
      21:44
      20:22
      22小时38分钟
      1604公里
      硬座229
      卧铺416
      K1398/K1395(快速)
      详情
      杭州
      温州
      20:20
      05:30
      33小时10分钟
      449公里
      硬座229
      卧铺416
      K1218/K1219(快速)
      详情
      杭州
      宁波
      07:27
      10:03
      26小时36分钟
      171公里
      硬座119
      卧铺221
      K1220/K1217(快速)
      详情
      杭州
      南昌
      16:58
      05:35
      12小时37分钟
      764公里
      硬座119
      卧铺221
      G7304(高速)
      详情
      杭州
      上海虹桥
      11:30
      12:39
      1小时9分钟
      169公里
      一等座124
      二等座78
      G7302(高速)
      详情
      杭州
      上海虹桥
      07:58
      09:03
      1小时5分钟
      169公里
      一等座124
      二等座78
      G7314(高速)
      详情
      杭州
      上海虹桥
      19:02
      20:03
      1小时1分钟
      169公里
      一等座124
      二等座78
      G7312(高速)
      详情
      杭州
      上海虹桥
      18:00
      19:00
      1小时
      169公里
      一等座124
      二等座78
      G7310(高速)
      详情
      杭州
      上海虹桥
      07:08
      08:22
      1小时14分钟
      169公里
      一等座124
      二等座78
      K1128/K1125(快速)
      详情
      杭州
      上海南
      06:21
      08:30
      26小时9分钟
      185公里
      硬座178
      卧铺326
      K5612(快速)
      详情
      杭州
      阜阳
      20:33
      08:00
      11小时27分钟
      666公里
      Z176/Z177(直特)
      详情
      杭州
      哈尔滨西
      13:30
      15:31
      26小时1分钟
      2723公里
      硬座286
      卧铺517
      K1240/K1237(快速)
      详情
      杭州
      温州
      03:26
      11:58
      32小时32分钟
      449公里
      硬座178
      T328/T325(特快)
      详情
      杭州
      宁波
      08:16
      11:47
      27小时31分钟
      171公里
      硬座153
      卧铺280
      K1264(快速)
      详情
      杭州
      石家庄
      11:53
      06:58
      19小时5分钟
      1415公里
      硬座174
      卧铺318
      Z282/Z283(直特)
      详情
      杭州
      包头
      17:04
      21:58
      28小时54分钟
      2313公里
      硬座251
      卧铺456
      T326/T327(特快)
      详情
      杭州
      郑州
      17:24
      06:54
      13小时30分钟
      1047公里
      硬座153
      G7358(高速)
      详情
      杭州
      上海
      06:10
      07:36
      1小时26分钟
      202公里
      一等座148
      二等座93
      K1238/K1239(快速)
      详情
      杭州
      郑州
      22:13
      12:53
      14小时40分钟
      1052公里
      硬座178
      卧铺326
      G7360(高速)
      详情
      杭州
      上海
      15:37
      17:21
      1小时44分钟
      202公里
      一等座148
      二等座93
      K1806/K1807(快速)
      详情
      杭州
      银川
      11:44
      21:50
      34小时6分钟
      2402公里
      硬座255
      Z10(直特)
      详情
      杭州
      北京
      17:17
      07:34
      14小时17分钟
      1633公里
      硬座192
      卧铺351
      G7317/G7320(高速)
      详情
      杭州
      宜兴
      13:09
      13:55
      46分钟
      130公里
      一等座222
      二等座136
      K1437(快速)
      详情
      杭州
      宁波
      06:15
      09:05
      26小时50分钟
      171公里
      K2906/K2907(快速)
      详情
      杭州
      西安
      13:59
      13:39
      23小时40分钟
      1558公里
      硬座224
      卧铺407
      K426/K427(快速)
      详情
      杭州
      洛阳
      20:57
      17:24
      20小时27分钟
      1248公里
      硬座174
      卧铺318
      G7391/G7394(高速)
      详情
      杭州
      南京南
      19:55
      21:43
      1小时48分钟
      259公里
      一等座322
      二等座195
      K808/K809(快速)
      详情
      杭州
      苏州
      10:41
      14:54
      28小时13分钟
      271公里
      硬座213
      卧铺388
      K807/K810(快速)
      详情
      杭州
      怀化
      21:17
      21:15
      23小时58分钟
      1628公里
      硬座213
      卧铺388
      G7352(高速)
      详情
      杭州
      上海
      20:00
      21:31
      1小时31分钟
      202公里
      一等座148
      二等座93
      G7395/G7398(高速)
      详情
      杭州
      南京南
      08:49
      10:51
      2小时2分钟
      259公里
      一等座322
      二等座195
      K1050/K1051(快速)
      详情
      杭州
      青岛北
      08:19
      06:12
      45小时53分钟
      1379公里
      硬座206
      卧铺377
      K4806/K4807_1(快速)
      详情
      杭州
      灵宝
      12:15
      13:18
      25小时3分钟
      1388公里
      K1040/K1041(快速)
      详情
      杭州
      兰州
      16:06
      21:10
      29小时4分钟
      2120公里
      硬座251
      卧铺456
      K2276/K2277(快速)
      详情
      杭州
      郑州
      15:44
      07:37
      15小时53分钟
      1047公里
      硬座136
      卧铺248
      G7319/G7318(高速)
      详情
      杭州
      上海虹桥
      15:53
      16:59
      1小时6分钟
      169公里
      一等座222
      二等座136
      G7354(高速)
      详情
      杭州
      常州
      10:04
      12:36
      2小时32分钟
      334公里
      一等座244
      二等座153
      G7393/G7392(高速)
      详情
      杭州
      上海虹桥
      09:39
      11:01
      1小时22分钟
      169公里
      一等座322
      二等座195
      G7397/G7396(高速)
      详情
      杭州
      上海虹桥
      20:25
      21:24
      59分钟
      169公里
      一等座322
      二等座195
      K101(快速)
      详情
      杭州
      温州
      20:52
      05:49
      32小时57分钟
      449公里
      硬座229
      K1042/K1039(快速)
      详情
      杭州
      宁波
      05:16
      08:09
      26小时53分钟
      171公里
      硬座251
      卧铺456
      K1052/K1049(快速)
      详情
      杭州
      温州
      09:06
      16:30
      31小时24分钟
      449公里
      硬座206
      卧铺377
      K2908/K2905(快速)
      详情
      杭州
      温州
      19:35
      05:00
      33小时25分钟
      449公里
      硬座224
      卧铺407
      K8352/K8353(快速)
      详情
      杭州
      连云港东
      17:52
      10:00
      16小时8分钟
      1046公里
      硬座136
      卧铺248
      K8401(快速)
      详情
      杭州
      温州
      03:05
      10:30
      31小时25分钟
      449公里
      硬座178
      卧铺326
      K8434/K8435(快速)
      详情
      杭州
      宿松
      21:15
      07:02
      9小时47分钟
      697公里
      硬座93
      卧铺174
      K8500(快速)
      详情
      杭州
      亳州
      22:31
      08:59
      10小时28分钟
      770公里
      硬座124
      卧铺230
      T7785(特快)
      详情
      杭州
      兰溪
      16:08
      18:50
      2小时42分钟
      210公里
      G7307/G7306(高速)
      详情
      杭州
      上海虹桥
      08:34
      09:43
      1小时9分钟
      169公里
      K306/K307(快速)
      详情
      杭州
      温州
      04:20
      13:40
      33小时20分钟
      449公里
      K428/K425(快速)
      详情
      杭州
      宁波
      12:14
      15:15
      27小时1分钟
      171公里
      K48/K49(快速)
      详情
      杭州
      齐齐哈尔
      13:48
      08:10
      42小时22分钟
      2893公里
      硬座294
      卧铺534
      K594/K595(快速)
      详情
      杭州
      阿克苏
      10:17
      07:00
      44小时43分钟
      4933公里
      硬座392
      卧铺707
      T32(特快)
      详情
      杭州
      北京
      18:20
      10:26
      16小时6分钟
      1633公里
      硬座192
      卧铺351
      K4806/K4807_2(快速)
      详情
      杭州
      灵宝
      12:15
      13:18
      25小时3分钟
      1388公里
      K5783(快速)
      详情
      杭州
      江山
      00:24
      05:40
      29小时16分钟
      308公里
      K5784(快速)
      详情
      杭州
      上海南
      11:22
      14:48
      3小时26分钟
      173公里
      K5787(快速)
      详情
      杭州
      宁波
      01:10
      04:08
      26小时58分钟
      159公里
      K5788(快速)
      详情
      杭州
      上海南
      09:57
      13:40
      3小时43分钟
      173公里
      K8499_2(快速)
      详情
      杭州
      宁波
      02:46
      05:45
      26小时59分钟
      171公里

      火车票售后请咨询微信公众号:tiexingwang(服务时间:08:00-22:00)信息仅供参考,请以车站公布的信息为准留言纠错 查看最新火车资讯

      欣欣旅游火车票预订

      汉口 上海虹桥

      欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

      去114票务网买票
      www.香蕉视频,亚洲人成网站在线播放电影,成年女人永久免费看片,亚洲一道av无码播放